RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Кремль ответил по поводу возможного отказа России от Евровидения

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на вопрос, откажется ли Россия от участия в музыкальном конкурсе "Евровидение-2017", который ввиду победы крымскотатарской певицы Джамалы будет проходить в Украине.

Об этом пишет журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов в своем Twitter.

"Песков на вопрос "не стоит ли России вообще отказаться от Евровидения в Украине?": "Подождите шашкой махать!" — сообщает Смирнов.

Вместе с тем "РИА Новости" сообщают, что в Кремле не комментируют итоги музыкального конкурса "Евровидение", на котором победила Украина.

"Это не наш вопрос", — цитирует информагентство пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Напомним, финал международного песенного конкурса "Евровидение" завершился в Стокгольме ночью 15 мая. Победителем стала певица Джамала из Украины с песней "1944". Второе место заняла участница из Австралии Дэми Им, а на третьем месте оказался российский исполнитель Сергей Лазарев, выступавший с песней "You are the only onе".

Как сообщал "Апостроф", посол Украины в Финляндии Андрей Олефиров остроумно объяснил проигрыш представителя России Сергея Лазарева на "Евровидении-2016".

В Министерстве иностранных дел России негодуют из-за заявления советника главы МВД Украины Антона Геращенко по поводу допуска России к следующему конкурсу "Евровидение", который состоится в Украине в 2017 году.