RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сети позабавила детективная история с установкой урн для мусора в Москве

Власти Москвы оконфузились в связи с "установкой" мусорных урн у подъездов жилых домов.

Об этом написала на своей странице в Facebook россиянка Наталья Баринова.

"Моя знакомая купила квартиру, рядом с домом нет ни одной урны. До помойки мало кто доносит "бычки", бумажки и тд, во дворе не слишком чисто. Она настойчиво писала на портал "Активный гражданин", приходили разные ответы, но потом они от нее устали и сказали: "ок, поставим урны у каждого подъезда". Вчера заезжала к ней. Идут три тетки, ставят железную урну у каждого подъезда, фотографируют, переносят к другому, фотографируют, торжественно уносят. Чистота, порядок, активный гражданин", - написала она, опубликовав также фото.

Жалоба на отсутствие урн была оставлена 22 апреля 2016 года на портале "Наш город". Через четыре дня на сайте появился ответ главы управы Бутырского района Анзора Алисултанова, в котором он заявил, что урны установлены возле подъездов жилого дома, и прикрепил к сообщению соответствующую фотографию. Однако 30 апреля местная жительница Инга Юдина написала, что урн у дома не появилось. Вскоре ей снова ответил Алисултанов.

"Уважаемый пользователь портала! Сообщаем, что ранее по Вашему обращению урны у подъездов дома №6 по улице Гончарова были установлены, но в связи с категорическими возражениями жителей дома по указанному адресу, урны у подъездов дома демонтированы. Учитывая изложенное, повторная установка урн не целесообразна", — написал глава управы.

В пятницу, 20 мая, на сайте появился официальный комментарий начальника Объединения административно-технических инспекций города Москвы. По его словам, "факты отсутствия урн в положенных местах не подтвердились".

Как сообщал "Апостроф", москвичи отметили пятилетие ямы, которая находится на Варшавском шоссе.

По материалам "Дождя"