RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Путинцы порадовались фашистским крестам, найденным у задержанного Героя Украины

Результаты обысков у первого заместителя главы Николаевской облгосадминистрации, задержанного по обвинению в получении взятки и этапированного в СИЗО Одессы, порадовали россиян, поддерживающих политику президента РФ Владимира Путина.

Пользователи российского новостийного ресурса Lenta.ru активно обсуждают новость, опубликованную под заголовком "В доме Героя Украины нашли чемодан с долларами и фашистскими наградами".

"Фашистскими наградами" — в смысле, побрякушка Хероя украины и медаль "300 лет Конотопу", "Надо бы узнать за что героя ему дали?", "По его рылу понятно, что в чемоданчике должно было лежать еще и сало. Раз его нет в описи -значит при обыске прихомячили", "Получать взятки в Украине фашистскими крестами! Это же святое! За это его люстрируют, потом расстреляют, потом снова люстрируют", "коррупционер-фашист", "И ни одной виолончели?", "С такой харей у него наверно награды типа "Орден едока", "За обеденные заслуги" и тп", "Медаль "За Победу над салатом", третьей степени",

Как сообщал "Апостроф", о получении украинским чиновником взятки в 90 тысяч долларов военный прокурор Анатолий Матиос сообщил ранее, но тогда СБУ эту информацию опровергало.

Позже Матиос сообщил, что в доме задержанного был обнаружен чемодан, в котором находятся наличные средства на сумму в несколько сотен тысяч долларов США, золотые украшения и фашистские кресты.