RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Гиркин-Стрелков сравнил Путина с некрасивым ржавым гвоздем

Бывший главарь боевиков Славянска Игорь Стрелков (Гиркин) сравнил президента РФ Владимира Путина с "некрасивым ржавым гвоздем", который приходится терпеть, пока не появится подходящая замена.

Об этом Стрелков заявил на встрече со своими сторонниками в российском Челябинске, передает "Сноб".

"Вы видите некрасивый ржавый гвоздь, на котором висит картина. Этот гвоздь вам не нравится, но другого нет. Вы его тут же вырвете, чтобы картина треснулась об пол, разлетелась на мелкие осколки? Или вы все-таки дождетесь, когда у вас появится подходящий гвоздь? Ясна аналогия? Вот и Путин, какой он есть, такой он есть, другого у нас взамен нет", - уверяет Стрелков.

"Если Путин будет свергнут насильственным путем или либералами, это приведет к развалу страны, как это было в 1917 году, когда свергли царя. Царь и Путин для меня — это совершенно две разные величины. Царя я почитаю как святого, Путина я в качестве святого никогда не буду почитать... Но тем не менее я против него не выступаю. Мы готовы его поддержать, если он вернется на патриотическую линию", - говорит главарь боевиков.

Как сообщал "Апостроф", Стрелков высмеял российский государственный аппарат, уделив особое внимание российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву за его инициативы.