RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России указали на первую правду от топ-пропагандиста Путина

Российский журналист Отар Кушанашвили прокомментировал оговорку путинского пропагандиста Дмитрия Киселева, признавшего, что аннексированный Крым не является частью России.

Об этом Кушанашвили написал в своей колонке для Собеседника.

"Скажу без всякого стеснения: были времена, в литературе они называются баснословными... Так вот, были времена, когда я начинал свой, выпендрежно выражаясь, свой путь в журналистике, и полагал Дмитрия Киселева компасом. Я считал, что он настоящий, доподлинный, неподдельный журналист, на которого стоит равняться. Мне он нравился манерой разговора, тем, как формулировал свои мысли. Я никак не подозревал, что он сойдет с ума. Тогда я не знал, что он повредится в уме. И предположить не мог, но всегда понимал, что та дорога, которую выбирают отдельные люди, обречена на то, что у медиков называется "флуктуация ума". Этот медицинский термин имеет очень широкое хождение в моей семье — все хохочут друг над другом, не очень понимая, что они говорят и зачем они это говорят", — отмечает Кушанашвили.

"Дмитрий Киселев, будучи рупором государственной пышной риторики, превратился в человека, который очень, очень, очень старается отработать очень-очень-очень большие деньги. Деньги, которые получает Дмитрий Киселев, я думаю, равны трем пятилетним бюджетам моей Грузии. Такие деньги не оставляют места для того, чтобы человек вспомнил, что такое совесть, правда. Что такое настоящая правда, которую он должен был нести с экрана. Чушь, галиматья — нет, давайте резче скажем: собачья чушь, гиль, околесица, которую несет Киселев в своих программах, обязывают его в геометрической прогрессии умножать гиль, околесицу и собачью чушь. Иначе его не поймут те, кто дают ему деньги", — пишет журналист.

"Оговорка "Ну и вернемся в Россию" — это не чрезвычайное происшествие. Дмитрий Киселев даже не обращает внимания на то, что он несет. Это для людей, которые уверены в том, что у кого-то что-то отобрать и присвоить себе и при этом называться "вежливыми людьми", — это для них повод для паники, повод, чтобы обрушиться на Киселева. А я вижу в этом, поскольку наделен другой оптикой, только логическое продолжение этой бесконечной клоунады, в которой он добровольно участвует. Вы это должны рассматривать как неудачную шутку или репризу. Он в первый раз оговорился по Фрейду и сказал настоящую правду", — считает Кушанашвили.

Как сообщал "Апостроф", ранее Отар Кушанашвили заявлял, что аннексия Крыма приведет к печальным последствиям для президента РФ Владимира Путина.