RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Россияне злобно отреагировали на намерение Украины направить ноту протеста по поводу визита Путина в Крым

Пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца заявила, что Киев подготовил и в ближайшее время направит ноту протеста по факту визита главы РФ Владимира Путина в оккупированный Крым.

Об этом сообщает украинский ресурс "Крым.Реалии".

В украинском МИД подчеркнули, что визит Путина в Крым свидетельствует о пренебрежении Москвой нормами международного права, устава ООН и резолюции Генассамблеи ООН о территориальной целостности Украины.

Данное намерение МИД Украины вызвало острую реакцию у приверженцев политики Путина, которые оставили соответствующие комментарии на российском сайте Lenta.ru.

"А почему только одну ноту, уж сразу сочиненную симфонию......", "Ох уж эти смешные хохлы... Чеж они не пишут каждую минуту по ноте за продолжающуюся "оккупацию", "Это у них уже вошло в привычку", "Да ладно, а почему Украина использует политику двойных стандартов. Я недавно вернулся из Крыма. А МИД Украины ноту протеста не оформлял", - пишут путинцы.

Как сообщал "Апостроф", путинцы с негодованием прокомментировали требование Украины строительству газопровода "Северный поток-2".