RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Миллионная афера дочери Путина в Крыму: в России дали жесткий ответ

Российская журналистка Юлия Латынина прокомментировала информацию о том, что фонд младшей дочери президента РФ Владимира Путина Катерины Тихоновой "Национальное интеллектуальное развитие", работающее под брендом Иннопрактика, получил 2, 5 млн рублей на проект в рамках "Цифровой долины Крыма".

Об этом Латынина заявила Эхо Москвы.

"Цифровая долина Крыма! Ау, ребята! Вы на каком небе? У вас в Крыму татары пропадают, у вас в Крыму у премьера кличка "Гоблин". У вас в Крыму на первой линии криминальный гадюшник", - заявила журналист.

Она выразила возмущение, что в России избранные получают доступ к миллионным потокам и при этом не платят налогов, в то время, как на мелких предпринимателей власти все больше и больше усиливают давление.

"Да, надо платить налоги. Но есть момент, когда государство лишается морального права требовать, чтобы каждый парикмахер пробивал чек, когда фонд «Иннопрактика» получает деньги за цифровую долину Крыма и когда условный полковник Захарченко имеет миллионы долларов наличными. И когда вокруг стоят дворцы Чубайса за 50 миллионов долларов. Можно спросить, а на чем так Роснано заработало 50 миллионов долларов? Какие Гуглы и какие Айфоны она построила?", - отметила Латынина.

Как сообщал "Апостроф", информацию о баснословном госзаказе фонду дочери Путина опубликовал известный оппозиционер-расследователь Алексей Навальный.