RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Заявление Приднестровья по войскам РФ вызвало ажиотаж у путинцев

Так называемый президент непризнанной "Приднестровской молдавской республики" (ПМР) Евгений Шевчук в контексте информации о договоренности Украины и Молдовы о предоставлении "зеленого коридора" войскам РФ для выхода из "республики" заявил, что выступает против вывода российских вооруженных сил из региона.

Об этом сообщает ТАСС.

По словам Шевчука, российские миротворцы играют "ключевую роль в миротворческой операции на Днестре". Он добавил, что вывод войск РФ может привести к "восстановлению кровопролития".

Данная новость вызвала бурную реакцию у адептов политики российское президента Владимира Путина.

"Соглашение о миротворческой миссии РФ в Приднестровье было бессрочным и не ЕС его как-то трактовать, а тем более Украине", "Вывести войска? Через зеленый коридор? - Да не вопрос, мимоходом только Куев заберем и все дела...", "на территории Приднестровья когда-то была самая большая группировка советских войск с огромными военными складами. ОТ 14 армии осталась кучка солдатиков в 1200 челов. Украина прикрыла авиа и ж.д. сообщение для них через свою территорию, Молдавия - пока нет....Если захотят, эти 1200 навсегда останутся в ПМР или будут с боем прорываться ....только вот неизвестно куда?", "ну пусть попробуют вывести эти войска .. блин .. молдаване кажется подхватили вирус от хохлив", - пишут путинцы в комментариях на сайте Lenta.ru.

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях поставили на место вице-премьера РФ с его комментарием информации о договоренности Украины и Молдовы по российским войскам в Приднестровье.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР
Теги: