RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Появились подробности сенсационного задержания в РФ министра Путина: сети кипят

Известие о том, что в России задержали министра экономического развития Алексея Улюкаева, возбудив против него уголовное дело, вызвало бурный резонанс в социальных сетях.

Новость активно обсуждают в социальных сетях.

О задержании Улюкаева сообщили российские СМИ. Министра обвиняют в получении взятки в размере $2 млн за положительную оценку, которая позволит нефтяной компании "Роснефть" купить пакет акций "Башнефти".

Источники в правоохранительных органах сообщили, что российское ФСБ "разрабатывало" Улюкаева больше года, последние месяцы его телефон находился на прослушке. Также изучалась рабочая почта российского чиновника.

В РБК сообщили, что в ходе операции по задержанию Улюкаева сотрудники российской спецслужбы контролировали передачу ему денег.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал обвинения в адрес Улюкаева серьезными и требующими доказательств. По его словам, он не знает, докладывали ли о задержании Улюкаева Путину.

Смотрите также сюжет российских пропагандистских СМИ о деле против Улюкаева.

"Вот так новость!" — комментирует задержание Улюкаева блогер Лана Светина.

"Пауки в банке: не дождутся современные ялмары шахты суда, перегрызут друг друга! Процесс ускоряется!" — пишет в своем Facebookv российский финансист и блогер Слава Рабинович.

Ехидно прокомментировал задержание Улюкаева известный российский сатирик и публицист Виктор Шендерович.

"Короче, все идет по плану. Борьба с либеральной коррупцией на радость пиплу: укрепление вертикали и рейтинга! Заодно окончательно прояснилось и с экономическим развитием. Буржуазные спецы идут под чекистский нож за ненадобностью. Какое, милые, у нас тысячелетье на дворе?" — написал сатирик.

"Русский министр, который постоянно нащупывал дно в экономике России, пойдет на подвал", — описал задержание Улюкаева украинский журналист Михаил Голуб на своей странице в Facebook.

"В России повязали министра Минэкономразвития Улюкаева. Получил 2 миллиона долларов взятки за выдачу разрешения государственной компании Роснефть купить 50 процентов другой государственной компании Башнефть. Тук как-то даже комментировать трудно", — пишет в своем Facebook украинский блогер Александр Деркач.

Как сообщал "Апостроф", в марте Алексея Улюкаева очень язвительно поздравили с днем рождения.