RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Либерал закончился: громкое заявление Ходорковского про Крым возмутило украинцев

Заявление российского оппозиционера Михаила Ходорковского о том, что украинцы готовы пойти на компросис с РФ по поводу оккупированного Крыма, вызвало гнев пользователей украинского сегмента социальных сетей.

О словах Ходорковского сообщил известный украинский блогер Карл Волох на своей странице в Facebook.

Он отметил, что про Крым Ходорковский высказался в интервью эстонскому телевидению. Российский оппозиционер заявил, что украинское общество, кроме радикалов, готово пойти на компромисс с РФ .

"Михаил Борисович, вы не могли бы нам сообщить имена этих прекрасных людей, готовых к компромиссу (ну, кроме Медведчука, конечно)? Потому что я, находясь безвылазно в Украине, вижу лишь, как тут радикал на радикале сидит и радикалом погоняет (если пользоваться вашей классификацией). И это я не о Ляшко", — прокомментировал блогер заявление Ходорковского.

Его пост собрал более 2 тысяч лайков в социальной сети.

"Конечно, мы готовы к компромиссу по Крыму: после его безоговорочного возврата мы готовы согласиться всего-лишь на 100 млрд репараций, а не на 1 трлн, как заявляли ранее", "Он уже обделался раз в интервью, поддерживая курс империи. Чего можно было еще от него ожидать", "Просто пытается "проканать под патриота", видимо и сидел так...", "Любой российский либерал, как впрочем и нелиберал, да и вообще, любой россиянин, буквально с пеленок, по определению, "разбирается" в украинском обществе гораздо лучше самого украинского общества", "А меня он спросил? Меня, жительницу Крыма? Хочу ли я компромиссов?", "Все говорят, что неглупый человек, но выдавать себя за знатока Украины? Это очевидная глупость. Перехвалили", "Михаил Борисович свое великодержавие никуда не дел, даже в застенках... он и за раскол Абхазии и Грузии бы лично воевал, неудивительно", "Его Савченко укусила или только Путин?", "Вы все еще питаете иллюзии в отношении российских "либералов"? Их либерализм, как и 100 лет назад, "заканчивается на украинском вопросе", "Кокаиновые фантазии", "Там, где начинается украинский вопрос заканчивается российский либерал", — комментируют другие пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", ранее Ходорковский устроил перепалку с украинским журналистом по поводу Крыма.