RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Котел уже не тот: в сети высмеяли россказни пропаганды РФ про бои на Светлодарской дуге

В социальных сетях высмеяли подачу российской пропагандой информации про бои на Светлодарской дуге.

Об этом пишет блогер под ником Max Kolezznikov на своей странице в Facebook.

Он отметил, что в российских СМИ сообщают о том, как 20 человек из ВСУ, которые пошли в наступление, боевики взяли в мини-котел.

"Так и пишут — мини-котел", — подчеркивает блогер.

Он смеется над тем, что рассказывают в российских СМИ: боевики якобы пытаются выбить эти 20 человек, которые несут страшные потери, при этом у боевиков якобы потери минимальные.

"А у "ополченцев" один травмирован козой, один лежит с поносом. Куда делись те, кто был на отбитых ВСУ позициях, не ясно", — отмечает блогер.

"54 бригада в опасносте, коровы плакали, хунта не слышит голос Донбасса, вот это вот все", — со смехом добавляет он.

"Я все никак понять не могу, мини-котел это казанок или кастрюля?", "Минироссия", "Бойлер 10-ти литровый", "Я понял. Моторола тоже попал в мини-котел. Перед кончиной... и после тоже в мини", "Еще есть микро, нано и пико. Только чур на ту сторону не сообщать", "В одном местечке для этих журналистов уже растоплены мини-котлы", "Котел это скрепа Новороссии. Предлагаю поместить его на герб и внести в припев гимна", "20 человек армия Дыры не может выбить второй день. Не дай бог туда еще 20 человек приедет", "Им нужно было написать — попали в котелок или котелочек", "А коровы то че плакали? Опять шоле мощные силы ВСУ в количестве 20 человек в перерывах между наступлениями насиловали старух и коров? А снегирей уже поели?", "Не тот уже котел пошел", — комментируют другие пользователи Facebook.

Как сообщал "Апостроф", по состоянию на 20 декабря за время боев на Светлодарской дуге погибли 6 украинских бойцов. Известно, что боевики ЛНР несут куда большие потери.