RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Россияне считают, что РФ боятся во всем мире

Большинство россиян (86%) считают, что в других странах мира боятся Россию.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение" 24-25 декабря среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах РФ, передает "Интерфакс".

75% участников опроса считают, что страх перед РФ – это хорошо. При этом 70% назвали Россию свободной страной.

По мнению респондентов, влияние России в мире в последние годы скорее растет (67%), чем снижается (19%). Рост этого влияния россияне связывают с ростом военной мощи РФ (14%), проведением правильной, независимой внешней политики (11%) и называют это заслугой Путина (7%).

48% считают, что в мире к РФ относятся плохо, 42% - что хорошо. При этом 51% полагает, что отношение к России в мире в целом необъективное.

"Количество наглухо пришибленных остаётся веками на одном уровне (если кто то еще сомневался по поводу общества, в котором живет)", - прокомментировал в Facebook результаты опроса россиянин Дмитрий Криволапов.

Как сообщал "Апостроф", согласно результатам опроса исследовательской компании YouGov, третья мировая война может начаться в ближайшее время и жители западных стран опасаются в связи с этим угрозы со стороны России.