RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Перезагрузки не будет: в России указали на последствия скандала с отставкой Флинна

Скандал с советником президентом США Дональда Трампа Майклом Флинном может ударить по самому Трампу и дает очевидный сигнал Кремлю.

Такое мнение выразил российский политолог Андрей Пионтковский, передает Newsader.

"Возникают совершенно очевидные вопросы к самому президенту США. И теперь уже речь пойдет о судьбе Трампа. С чьей подачи Флинн обсуждал санкции с Кисляком? Чисто формальное обвинение в адрес Флинна, из-за которого его сняли — это то, что он убедил вице-президента Майка Пенса в своей невиновности, а Пенс затем публично защитил его честь. Из этого следует, что Пенс действительно был не в курсе разговора Флинна с российским послом. Это означает, что еще не вступивший в должность президента Трамп посредством путинского агента Флинна через голову действующего президента Обамы обсуждает с Москвой санкционный кейс и раздает обещания, не ставя в известность своего ближайшего соратника Пенса", - рассказал политолог.

По его словам, теперь оппоненты Трампа попытаются использовать это против него.

"Это крайне неприятная конфигурация для Трампа, особенно если вспомнить, что два дня назад на борту самолета президент заявил о том, что ничего не знает об обвинениях в адрес Флинна — и это несмотря на то, что официальные государственные службы еще месяц назад предоставили ему эту информацию. Конечно, демократы не спустят это на тормозах и вцепятся бульдогами в слабое место Трампа", - добавил Пионтковский.

По его словам, для Москвы — это крайне неприятный сигнал.

"Для Кремля это означает, что навсегда следует забыть о перезагрузках, сделках, разрядках, антигитлеровских коалиций и прочих его хотелках. Реакция на путинизм со стороны Америки и Запада в целом может быть только жесткой, а любой путинофильский шажок Трампа в сторону Путина будет означать для него немедленную политическую смерть", - подытожил политолог.

Ранее Апостроф сообщал, что в РФ назвали причины отставки советника Трампа.