RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

В России поведали, как по ней ударит указ Путина о признании паспортов "ДНР" и "ЛНР"

Российский политолог Станислав Белковский считает, что признание Россией документов так называемых "ДНР" и "ЛНР" может ударить лишь по самой РФ, так как будет способствовать поездкам туда вооруженных людей с Донбасса, которые умеют только стрелять и грабить.

Об этом Белковский сказал в комментарии "Апострофу".

Политолог отметил, что указ о признании паспортов "ДНР" и "ЛНР" не представляет никаких новых существенных прав людям, которые и так имели право проезжать в РФ.

"Он означает только одно — это чистый пиар-стимул для многих людей с оружием приезжать в Россию из Украины. Соответственно, это повышение угрозы и опасности РФ. А юридически это означает почти ничего. Они же и так могли приезжать в Россию, не было никакой проблемы", — указывает Белковский.

По его словам, возмущения по поводу этого демонстративного указа находятся исключительно в плоскости public relations.

"Указ закрепил существующее положение дел. Проблема только в одном, что люди с огромным количеством оружия, полученным от России же, смогут ехать в РФ. А поскольку они умеют только стрелять и грабить, то они могут в РФ устроить "капец не по-детски", — предупреждает политолог.

Белковский резюмирует, что целью указа является очередная пиар-выходка Владимира Путина против Запада, чтобы принудить его возобновить переговоры о роли России на постсоветском пространстве.

Как сообщал "Апостроф", ранее Станислав Белковский назвал вероятного преемника Чуркина в ООН.