RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

СБУ проверяет: Климкин назвал провокацией отправку Россией на Евровидение Самойловой

Глава МИД Украины Павел Климкин назвал участие российской певицы Юлии Самойловой в "Евровидении-2017" очередной провокацией со стороны РФ.

"СБУ проверяет ее, есть заявление (вопрос о российском кандидате на Евровидение Юлии Самойловой, - ред.). Я считаю, что закон должен быть один для всех. Россия уже много лет занимается провокациями", - сказал Климкин, передает LIGA.net.

На конкурсе представительница РФ, которая передвигается на инвалидной коляске, исполнит песню "Flame Is Burning"

Ранее в СБУ пообещали в ближайшее время принять решение о том, разрешать ли Самойловой въезд в Украину.

Напомним, в июне 2015 года Самойлова принимала участие в гала-концерте "Мир спорта и добра", организованном оккупантами в захваченном Крыму. При этом певица незаконно пересекла украинскую границу. Кроме этого, Самойлова в одном из комментариев в соцсети "ВКонтакте" заявила, что киевские власти хотят сдать Украину ЕС, и "если Россия не отстоит Украину, то следующий удар будет по России".

Как сообщал "Апостроф", известный актер и музыкант Антин Мухарский отметил, что Россия намеренно отправляет на конкурс певицу с ограниченными способностями, надеясь дискредитировать Украину, в случае если ей будет отказано в праве въезда на территорию страны.