RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Один из факторов созрел: аналитик дал прогноз революции в РФ

В Российской Федерации в ближайшие два года может произойти революция, а один из необходимых для ее начала факторов уже практически созрел. Такое мнение выразил российский политический эксперт, завкафедры МГИМО Валерий Соловей, передает "Федерал Пресс".

"Как минимум один из факторов свершения революции почти созрел: люди хотят жить лучше, то есть восстановить справедливость по отношению к себе, и чаша их терпения все больше наполняется", - заявил эксперт.

Однако, по его словам, пока другой мотивации для революционных выступлений у людей не просматривается.

Он подчеркнул, что в группой риска для власти является молодежь, родившаяся в РФ, и которая застала только благополучные для страны годы. "Сейчас они, как и все, ощущают на себе кризис, и желание перемен и восстановления справедливости для них вполне может стать мотивом для выступления", - отметил Соловей.

Он утверждает, что дополнительный риск революционных выступлений создает распространение социальных сетей, которые легко позволяют осуществить массовую мобилизацию. В то же время, играет роль и отсутствие в России лидера, который бы мог повести за собой людей.

В целом, по мнению Соловья, в политическом кризисе зарождается "принципиально новая политическая тенденция". По прогнозу политолога этот период может продлиться порядка двух лет. Чем он закончится (революцией или эволюцией) – неизвестно.

Напомним, ранее российский публицист Александр Невзоров объяснил, почему России необходима революция.