RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

В сети высмеяли задержание в Беларуси "экстремистов" со страйкбольным оружием: опубликованы видео

По белорусскому телевидению показали сюжеты про задержание спецслужбами Беларуси якобы активистов организации "Белый легион", которая прекратила свою активную деятельность еще в 2000-х годах.

Сюжеты вышли на белорусских каналах БТ и ОНТ.

В сюжетах говорится, что при обыске в квартире участника "Белого легиона" по фамилии Данилов якобы было найдено оружие, а также привезенные из Украины листовки. Также отмечается, что во время уличных акций в 1990-х боевики "Белого легиона" были "кулаками оппозиции" и участвовали в стычках с милицией.

"По БТ показали обыск в квартире мужика. Там куча автоматов. На квартире у чела из "Белого легиона", который не существует уже лет 20", — пишут в Twitter РБ головного мозга.

"Лол, страйкбольное оружие выдали по БТ за настоящее. И не выложили ни ОНТ ни БТ именно этот сюжет с оружием на свои каналы в YouTube", — добавили в этом же Twitter.

Сюжет ОНТ опубликовал в своем Facebook белорусский журналист Владимир Чуденцов.

"О том, как на канале ОНТ менты спортивные приводы для игры в страйкбол и учебные гранаты за боевое оружие "Белого легиона" выдавали", — подписал он видео.

"Посмотрел сюжет ОНТ о задержании. Наши спецслужбы настолько круты, что штурмуют "вооруженного АК, тремя карабинами и гранатами" без оружия!" — пишет в Twitter белорусский блогер Роман Протасевич.

Также на YouTube опубликовали сюжет, вышедший на канале БТ.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналисты нашли "лагерь боевиков", о котором, вероятно, говорил президент Беларуси Александр Лукашенко.