RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Илларионов оценил шансы Беларуси стать новой жертвой агрессии Путина

Известный российский экономист и бывший советник Путина Андрей Илларионов, который высказал мнение о нынешних отношениях США и РФ, дал оценку возможности начала российской агрессии против Беларуси.

Об этом Илларионов рассказал в интервью "Фактам".

Рассуждая о нынешнем состоянии российско-белорусских отношений, Илларионов отмечает, как изменилось информационное освещение событий в Беларуси. Эксперт убежден, что изменение тональности СМИ на более агрессивную – надежный показатель скорых перемен и в официальной политике Кремля.

Также Илларионов обращает внимание на необходимость "сделать подарок" российским избирателям накануне президентских выборов 2018 года, чтобы обеспечить Путину высочайший рейтинг. Для этого Беларусь, как считает Илларионов, подходит больше всего.

Эксперт указывает и на такой признак, как создание в социальных сетях групп для "народных республик" по всем областям Беларуси.

Илларионов делает вывод, что в настоящее время Беларусь находится в очень уязвимом геополитическом положении, даже в худшем, чем Украина.

Ранее "Апостроф" приводил мнение российского журналиста и оппозиционера Федора Клименко, который также рассуждал о возможности агрессии РФ против Беларуси.