RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

"Бои под ковром": Голышев рассказал о серьезном конфликте в Кремле

Между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым начался серьезный конфликт. Такое мнение выразил российский публицист и аналитик Владимир Голышев, передает "Обозреватель".

По его словам, о том, что конфликт перешел в горячую фазу свидетельствуют недавние антикоррупционные митинги в России с привлечением "проверенного путинского кадра" Алексея Навального.

"И очень наивны те, кто думает, что Медведев в этом конфликте обречен на поражение – он совсем не обречен на поражение", - считает подчеркнул Голышев.

Он отметил, что Медведева сейчас сравнивают не с самим Путиным, а с тем, кого он "оставляет на хозяйстве" - мэром Москвы Сергеем Собяниным и экс-министром финансов Алексеем Кудриным, которые вызывают очень негативную реакцию у большей части российской элиты.

Поэтому, подчеркнул российский публицист, Медведев многими может рассматриваться как желательный вариант.

"Тем более, что тут и о транзите никаком говорить не можно. Все очень просто. Если завтра Путин уходит – послезавтра Медведев становится исполняющим обязанности главы государства. А дальше все предсказуемо. Мы не видим, к сожалению, самого интересного, а именно, как проходят сейчас "бои под ковром". Мы видим только недальновидных глуповатых людей, которых умудрились с помощью телерекламы загнать на мероприятие Навального, - подытожил Голышев.

Как сообщал "Апостроф", по мнению российского публициста Лили Шевцовой, российская власть намерена остаться в Кремле за счет деморализации населения.