RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Увидеть Сыктывкар и умереть: в России удивили очередной репрессией

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов сообщество в социальной сети под названием "Я умру в Сыктывкаре", посвященное фотографиям из этого российского города.

Об этом сообщает TJournal.

Отмечается, что сообщество запретили якобы из-за призывов к суициду в его названии. Вместе с тем администраторы сообщества уверяют, что не делали таких призывов, а наоборот, старались показать Сыктывкар с хорошей стороны. Также они сообщили, что не получали никаких предупреждений от российского ведомства.

Над запретом сообщества посмеялись в Twitter Загнивающий Запад.

"Роскомнадзор заблокировал сообщество "Я умру в Сыктывкаре", в котором постили красивые фотки города", — пишут в этом Twitter, публикуя снимки из Сыктывкара.

"Увидеть Сыктывкар и умереть", "Впервые согласен с Роскомпозором — это и вправду пропаганда суицида", "Так Сыктывкар у нас везде, 1 км от центра в любом городе, и ты в Сыктывкаре", "роскомнадзор заблокировал Сыктывкар, так как проживание в нем доводит до суицида", — комментируют другие пользователи Twitter.

Как сообщал "Апостроф", ранее российские депутаты собирались запретить в стране популярный футбольный симулятор FIFA 17, в котором увидели в игре пропаганду гомосексуализма.