RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Конец эпохи "крымизма": в России указали на признаки агонии путинского режима

Российский правозащитник и блогер Евгений Ихлов увидел свидетельства агонии режима Владимира Путина в России, что выражается в угасании политики "крымизма".

Об этом правозащитник написал на своей странице в Facebook.

"Крымизмом" же я называю чувство геополитического куража у российского руководства - отвязное хамство дипломатии, путинские сарказмы... Такой вот праздник возвращения к брежневско-андроповскому великодержавию. Словом, Альтернативный Геополитический Полюс мира...", - отметил Ихлов.

Он считает, что перенос пресс-конференции Путина на лето является "почти капитуляцией", поскольку ранее президент РФ не боялся отвечать на самые острые вопросы.

"26 марта и в последующие дни (особенно словами про подкуп) путинизм цинично оскорбил сразу и учащихся, и интеллигенцию, и средний класс... И сейчас с глаз миллионов спадает пелена... Я бы даже сказал, слои брезента, старательно наворачиваемые последние 17 лет", - отметил правозащитник.

Как сообщал "Апостроф", российский политолог Валерий Соловей считает, что крах нынешнего режима в РФ будет похож на конец СССР.