RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Донбасс и взрыв в Питере: у Путина рассказали о его разговоре с Меркель и Олландом

Президент РФ Владимир Путин, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланд в телефонном разговоре обсудили теракт в Санкт-Петербурге и ситуацию на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры Франции и Германии выразили глубокие соболезнования в связи с терактом в метро Санкт-Петербурга и отметили важность наращивания сотрудничества в целях противодействия террористической угрозе.

При обсуждении текущей ситуации на Донбассе основное внимание было уделено необходимости обеспечения устойчивого режима прекращения огня на всей линии соприкосновения и соблюдения "пасхального" перемирия.

Кроме того, Путин высказался в пользу безотлагательного запуска работы по реализации политических аспектов Минских договорённостей и акцентировал необходимость скорейшего снятия Киевом экономической блокады Донбасса.

Кроме того, стороны рассмотрели также некоторые вопросы, связанные с деятельностью на Украине Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Отметим, по мнению экспертов, РФ готовит новый виток эскалации конфликта на Донбассе, а также пытается давить на Украину и Запад стягиванием войск к своим западным границам.