RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России на дороге расстреляли инспекторов ДПС: опубликовано видео

В ночь на 4 апреля неизвестные злоумышленники в Астрахани (РФ) расстреляли двух полицейских. Об этом сообщили в управлении МВД России по Астраханской области.

"Ночью 4 апреля в Госавтоинспекцию поступило сообщение о столкновении автомобилей "Газель" и "Nissan March" в Ленинском районе города Астрахани. На место ДТП был направлен автопатруль Отдельного батальона ДПС № 1.

По предварительным данным, во время оформления ДТП инспекторы подверглись нападению со стороны участников аварии, находившихся в микроавтобусе. Злоумышленники открыли огонь по стражам порядка из огнестрельного оружия и скрылись.

От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда скорой помощи", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по трем статья УК РФ. В розыск объявлены восемь человек.

По мнению губернатора Астраханской области Александра Жилкина, к убийству полицейских в Астрахани причастна группа радикальных исламистов-ваххабитов.

"Круг подозреваемых в совершении этого дерзкого преступления выявлен, силовики осуществляют их активный поиск", — цитирует чиновника его пресс-служба.

Напомним, вчера 3 апреля, в вагоне поезда метро в Петербурге произошел мощный взрыв, в результате которого погибло четырнадцать человек.