RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Родина тебя бросит: журналист рассказал о военном РФ, которого приняли за питерского террориста

Дальнобойщика, отставного военного Андрея Никитина, которого приняли за исполнителя теракта в метро Санкт-Петербурга, уволили с работы и сняли с рейса в аэропорту.

Об этом написал на своей странице в Facebook российских журналист Аркадий Бабченко.

По мнению журналиста, следствие вышло на Андрея Никитина случайно, ориентируясь на внешний вид мужчины, что повлекло за собой серьезные последствия.

"Под давлением регионального следственного комитета тебя мигом увольняют с работы, тебя снимают с рейса, потому что пассажиры отказываются лететь с тобой в одном самолете, всевозможные лайфньюсы превращают твою жизнь в ад и это тебе еще офигенно повезло, потому что ты успел прийти в милицию сам, за пару часов до того, как ФСБ раскрутило твое дело и сделало тебя экстремистом и террористом, как оно делало террористами многих и многих раньше и закрывало их на вполне сталинские сроки вплоть до пожизненного", - поведал журналист.

Бабченко отметил, что подобные случаи происходят в России не в первый раз.

"Как, скажем, восемь лет отсидела Зара Муртазалиева. Или просто "подозреваемый в совершении терактов уничтожен при задержании, в квартире обнаружена экстремистская литература". Родина тебя бросит, сынок. Всегда", - написал журналист.

Как сообщал "Апостроф", ранее в социальных сетях обеспокоились заявлением президента России Владимира Путина о возможных терактах в странах СНГ.