RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Под Санкт-Петербургом россиянин, впечатлившийся терактом в метро, сжег деревню

Впечатлившийся взрывом в метро Санкт-Петербурга россиянин сжег деревню Лопец в Волосовском районе Ленинградской области, где, по его словам, он "выявил штаб моджахедов".

Об этом сообщает издание 47news.

Отмечается, что на рассвете 5 апреля 55-летний петербуржец Олег Герасимов сжег девять из 11 домов в дачной деревне Лопец, общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров. Мужчина методично поджигал дома, используя смесь бензина с маслом. Когда начались поджоги, люди находились лишь в одном из домов, они вызвали пожарных. Когда машина МЧС подъехала к полыхающей деревне, поджигатель протаранил их на "Волге", затем выскочил из авто и стал поливать пожарных из газового баллончика. Спасатели бросились врассыпную, мужчина достал бензопилу, спилил дерево, перегородив единственный подъезд к деревне, и скрылся в лесу. Пожарные, придя в себя, убрали поваленное дерево и добрались до догорающей деревни, где им удалось спасти только три дома.

На следующий день, 6 апреля, поджигатель явился в один из петербургских отделов полиции.

"В деревне Лопец создана база будущих бандитов и убийц. Местные, кто с девяностых и ранее, предоставляют им свои жилища. Когда начнется смута, бандиты будут избивать брошенное властями население. В деревне Забелье у них штаб", — таким образом он объяснил свой поступок правоохранителям.

"Причина — углеводороды. Их запасы ограничены. Поэтому существование на Земле каждого должно быть обосновано для тех, кто Миром командует", — такой фразой заканчивается его письменное заявление.

В разговорах с полицией поджигатель сказал, что после сообщений в СМИ о теракте в питерском метро он понял: в Лопце, помимо просто бандитов, разместились моджахеды.

Как сообщал "Апостроф", 6 апреля в Санкт-Петербурге задержали очередных сообщников Акбаржона Джалилова, которого подозревают в совершении теракта в питерском метро.