RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В РФ коммунисты поддержали протесты против Путина

В Иркутской области России обком КПРФ присоединился к протестам дальнобойщиков против системы взимания платы "Платон" и потребовал отставки "правительства Путина-Медведева".

Об этом сообщает местный ресурс "Тайга.инфо",

Также российские коммунисты выразили возмущение задержанием координатора иркутского отделения Объединения перевозчиков России Сергея Хмелева и еще около 40 дальнобойщиков в Дагестане.

"Большая часть акций ООО "РТ-Инвест транспортные системы" (которое собирает плату с автоперевозчиков) принадлежит Игорю Ротенбергу, сыну олигарха Аркадия Ротенберга, в свою очередь тесно связанного с президентом Путиным. Это заставляет подозревать коррупцию в том факте, что компания заключила концессионное соглашение с Федеральным дорожным агентством без конкурса", - говорится в заявлении Иркутского обкома КПРФ.

"Мы призываем примкнуть к забастовке тех, кто еще этого не сделал <…> Поборы бьют не только по дальнобойщикам, в конечном итоге через повышение цен дань г-ну Ротенбергу вынуждены платить все трудящиеся России. Мы призываем их поддержать выступления дальнобойщиков", - отметили коммунисты.

Как сообщал "Апостроф", в Дагестане для подавления протестов дальнобойщиков пригнали бронетехнику.