RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В России нашли застреленным адвоката по громкому делу

В Ленинградской области России найден застреленным адвокат Евгений Русаков, защищавший исполнителя убийства депутата Госдумы РФ Галины Старовойтовой.

Об этом сообщает российское агентство "Интерфакс".

Труп 38-летнего адвоката с пулевым ранением в районе подбородка обнаружили в одном из домов по улице Сосновая поселка Вырица Гатчинского района.

"При осмотре места происшествия возле тела мужчины обнаружена стреляная гильза. Установлено, что вечером 9 апреля он в состоянии алкогольного опьянения на автомашине марки Lexus при подъезде к своему дому совершил ДТП, после чего оставил место происшествия и ушел домой", - сообщили в пресс-служба СУ СКР региона.

Рядом с трупом обнаружили пистолет производства Чехии. Приоритетной версией следствие рассматривает самоубийство, сказал источник агентства.

Евгений Русаков был адвокатом Виталия Акишина, которого обвинили в убийстве Старовойтовой. В июне 2005 года его приговорили к 23,5 годам тюремного заключения.

Депутат Госдумы, сопредседатель партии "Демократическая Россия" Галина Старовойтова была застрелена в подъезде своего дома в Санкт-Петербурге 20 ноября 1998 года. Помимо Акишина, по делу об убийстве осуждены Юрий Колчин и бывший депутат Госдумы РФ Михаил Глущенко.

Как сообщал "Апостроф", российская журналистка Юлия Латынина обвинила в убийстве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова российские спецслужбы.