RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Арест в РФ известного оппозиционера: в сети напомнили его антиукраинские заявления

В сети впомнили, как арестованный на 15 суток российский политик Вячеслав Мальцев в феврале 2014 года призывал "отжать" у Украины юго-восточные области и "забрать" Крым. Соответствующий ролик опубликовал известный украинский шоумен и бизнесмен Дмитрий Чекалкин на своей странице в Facebook.

"Российский либерал, демократ и интеллигент заканчивается там, где начинается украинский вопрос. Штришок к портрету задержанного на днях российского оппозиционера Мальцева", - подписал видео Чекалкин.

Всего за два часа его пост получил пятьсот девяносто лайков и был распространен ста тридцатью четырьма пользователями соцсети.

"Этот чел такой же путинский клоун,как Жирик,Рогозин и еже с ними,хотя маскируется под его ненавистника", "По-моему, этот оппозиционер на ставке в ФСБ. Продолжается клоунада с "демократией" в раше!!!", "не страна, а один громадный дурдом, в котором свихнулись абсолютно все, без каких-либо надежд даже на ремиссию", "После Путина придет к власти там только такая же сволочь по отношению к Украине, как и эта. Других нет. Кто к Украине хорошо относится там долго не живут", ""А многие украинцы слезу пускали, когда этот, недавнозадержанный путинскими силовиками либеральный муж со своей дочкой прощался(...", - пишут люди в комментариях.

Напомним, вчера, 14 апреля, суд приговорил Вячеслава Мальцева к 15 суткам ареста за неповиновение законному требованию сотрудника полиции на антикоррупционном митинге 26 марта в Москве.