RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Путин-2, Путин-3: российский политик дал прогноз по смене власти в России

Отстранение президента РФ Владимира Путина от власти или замена его на другого человека не имеет значения, если не будет ликвидирована сама система путинизма. Такое мнение выразил экс-депутат Государственной думы России Илья Пономарев в интервью "Радіо Свобода".

"Мы здесь говорим не только лично о Путине, мы говорим о путинизме как о системе. И от того, что Путин поменяет себя на "Путина-2", а затем на "Путина-3", то все равно у нас будет то же самое. Мы получим войну, иметь конфронтацию, мы получим коррупцию, мы будем иметь бедных и агрессивных русских, будут тосковать по "имперскому величию". И поэтому это как раз наше отличие от Навального. Я считаю, что иметь Навального, как "Путина-2", то это не имеет никакого смысла. Нам нужен демонтаж этой системы. Именно об этом мои единомышленники говорят", -заявил Пономарев.

В то же время он допустил, что в результате смены власти или революции в России к руководству страной придут "дугины" и "гиркины". "Это - не исключается. И это как раз наша работа, чтобы это было не так. И на самом деле я здесь считаю, что и в интересах Украины влиять на этот процесс", - отметил экс-депутат.

По его словам, Украина может кардинально повлиять на ситуацию в России, если построит у себя эффективное государство и благополучную страну.

"Вам нужно показать, что европейский выбор, выбор достоинства является правильным выбором. И именно поэтому я здесь. Потому что я очень сильно желаю вам успехов. Не то, чтобы вы "здесь построили лучшую Россию", как некоторые обвиняют россиян, а чтобы вы построили классную Украину, и чтобы можно было говорить нам, русским оппозиционерам, у себя дома о том, что мы хотим построить то же самое в себя", - подчеркнул российский политик.

Кроме того, по мнению Пономарева, Путин не собирается оставаться у власти после 2024 года, когда истечет очередной срок его президентских полномочий.

Напомним, ранее российский политтехнолог Глеб Павловский указал на опасность превращения Владимира Путина в "свадебного генерала" после президентских выборов 2018 года.