RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Освобождают место: в России ажиотаж вокруг очередной инициативы по захоронению Ленина

В Госдуму РФ сегодня внесли законопроект с предложением правового механизма для захоронения останков советского вождя Владимира Ленина.

Об этом сообщает российское информагентство "Интерфакс".

"Соответствующие поправки мы предлагаем в действующий закон о погребении и похоронном деле", - сказал один из инициаторов законопроекта Владимир Сысоев (ЛДПР).

"Наш законопроект содержит правовой механизм перезахоронения останков Владимира Ильича Ленина. Порядок и сроки, а также место захоронения должны устанавливаться правительством с учетом решения межведомственной комиссии", - добавил он.

По словам российского депутата, на это его и коллег сподвигли результаты опроса "Левады-центра", согласно которым большая часть жителей РФ выступили за захоронение тела Ленина.

"Мы изучили этот вопрос и подготовили свой законопроект, так как считаем, что надо в год столетия Революции отдать дань уважения этому человеку, который в свое время был крещен и заслуживает быть погребенным", - говорит Сысоев.

В свою очередь, замсекретаря Генсовета партии "Единая Россия" Евгений Ревенко заявил, что данная законодательная инициатива перспектив не имеет.

Идею захоронения останков Ленина активно обсуждают пользователи Twitter.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети с юмором обсуждали информацию про памятник Ленину, который замироточил.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Мирэкс-СССР