RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Механизм запугивания: в России объяснили, кто на самом деле стоит за нападением на Навального

За нападением на российского политика Алексея Навального стоят не официальные структуры РФ, но их негласное одобрение подобных действий развязывает руки маргинальным элементам в российском обществе. Такое мнение выразил российский политолог Дмитрий Орешкин в интервью на "Эхе Москвы".

"Что касается Навального, то против него это конечно механизм запугивания. Не думаю, что это делается с самого верха, а это какой-нибудь генерал в спецслужбах это контролирует. Те, кто этим занимается, прекрасно знают, что их не найдут, а если найдут, то отмажут", - заявил эксперт.

По его словам, для организаторов и исполнителей нападения на Навального и его соратников это просто механизм самоутверждения, который подпитывается мнимой причастностью к "конторе".

"Для государства это правовой нигилизм, потому что все понимают, что это незаконные действия. Для народа это деградация, а для власти это позор", - подытожил Орешкин.

Напомним, ранее опубликованное федеральным телеканалом "РенТВ" видео нападения на Алексея Навального дало повод подозревать в его организации российские власти.