RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

В нападении на Навального появился "украинский след"

Александр Петрунько, опознанный общественными активистами как лицо совершившее нападение на российского политика Алексея Навального, в результате чего тот практически утратил зрение, являлся активным пособником российских коллаборантов в Украине. Об этом говорится в расследовании "Крым.Реалии".

По данным издания, Петрунько принимал участие в оккупации РФ Крыма, а также захвате здания Харьковской областной государственной администрации в апреле 2014 года.

По словам украинского активиста Михаила Лебедя, прибыв в Россию, беглый сепаратист совместно с членами организации "Боротьба" создал союз "депутатов Харьковской народной республики" в изгнании, однако этот проект не смог привлечь московских инвесторов.

Поэтому он начал заниматься провокациями на акциях российской оппозиции - провоцирует конфликты, в результате которых участников митингов задерживает полиция.

В сентябре 2016 года он был одним из тех. кто облил «мочой» фотографии Джока Стерджеса на выставке в Центре фотографии братьев Люмьер.

Кроме того, Петрунько причастен к деятельности террористов из группы так называемых "харьковских партизан".

Напомним, российский политик Алексей Навальный потерял 80% зрения в правом глазу, после нападения 27 апреля в Москве, во время которого его облили зеленкой, смешанной, вероятно, с другой химической жидкостью.