RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Навальный рассказал о состоянии своего поврежденного глаза

Российский политик Алексей Навальный потерял 80% зрения в правом глазу, после нападения 27 апреля в Москве, во время которого его облили зеленкой, смешанной, вероятно, с другой химической жидкостью. Об этом сообщает "Интерфакс".

Навальный сообщил, что в понедельник, 1 мая, в больнице ему подтвердили диагноз: "химический ожог правого глаза средней степени".

"Врач по-прежнему уверена, что это не могла быть просто зелёнка. Там явно смесь зелёнки с другой едкой жидкостью. На настоящий момент глаз потерял 80% зрения", - рассказал политик. Однако, потеря зрения пока не является необратимой.

По словам российского политика, сегодня, 2 мая, он обратится в прокуратуру с заявлением о бездействия правоохранительных органов по факту нападения на него. Навальный также отметил, что пользователи соцсетей опознали на видео двух возможных участников нападения, однако информации об их допросе или возбуждении уголовного дела нет.

Напомним, 27 апреля неизвестный напал на Алексея Навального у Центра международной торговли в Москве и плеснул ему в лицо зеленкой, в результате оппозиционер получил повреждения зрачка и роговицы правого глаза.

1 мая в СМИ появилась видеозапись нападения на Навального, на которой интернет-пользователи идентифицировали члена группировки SERB Александра Петрунько.