RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В России объяснили, как Путин заходит в тупик с недопуском Навального к выборам

Российская власть вынуждена будет под давлением обстоятельств допустить политика Алексея Навального к президентским выборам. Такое мнение в интервью "Федерал Пресс" выразил российский политический эксперт Валерий Соловей.

"Я думаю, сложится ситуация, при которой не допустить его окажется чрезвычайно затруднительно. Но если допустят, это будет означать, что он уже одержал очень серьезную победу", - заявил Соловей, отметив, что уже в декабре Навальный выйдет на такую динамику, при которой окажется в состоянии победить любого, за исключением Путина, кандидата.

Кроме того, по мнению Соловья, выход Навального во второй тур президентских выборов абсолютно неприемлем для власти, поскольку в этом случае неизбежны изменения не только массовых настроений, но и элитных.

"Рост рейтинга Навального – свежее явление. В любом случае, его не сравнить пока с Путиным. Тем не менее, люди не хотят говорить правду (социологам - Ред.), а это означает, что возможны неожиданности. Далеко ходить не нужно: победа Трампа на президентских выборах в США – все были уверены, что победит Клинтон. Brexit. Неожиданности всегда возможны", - подытожил эксперт.

Напомним, ранее пользователей социальных сетей впечатлило выступление Алексея Навального, который надел "пиратскую" повязку на правый глаз из-за проблем со зрением.