RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Тотальное лицемерие: журналистка рассказала о конфузе пропагандистки Кремля с "бессмертным полком"

Российская журналистка Елена Рыковцева рассказала о конфузе, который случился с корреспонденткой пропагандистского телеканала "Россия 24" во время репортажа с шествия "Бессмертный полк".

Случай Рыковцева описала на своей странице в Facebook.

Во время трансляции корреспондент Мария Бондарева показала портрет в черной рамке. Она рассказала, что это фотография ее дедушки Иванова Виктора Ивановича, который воевал и три года пробыл в плену. "Поэтому мой папа был вынужден взять фамилию моей бабушки. Чтобы с ними чего-нибудь не случилось", - заявила корреспондент.

Буквально через час Бондарева снова показала портрет и рассказала другую историю своего деда. В новой версии у него было отчество Михайлович. Также она рассказала, что дед воевал и пробыл в плену 3 года, но вышел на свободу и прожил 90 лет.

"Вот видите?! Совсем другое дело! Девушку вовремя поправили старшие товарищи! И нет больше никакого стилистического дисбаланса между трагическими историями и бравурными маршами с надувными шариками. Это "праздник со слезами на глазах", в котором в нашей стране, в России, нам нужен по большей части "праздник", а злопыхатели пусть акцентируются на "слезах" и на "глазах", - отметила Рыковцева.

Как сообщал "Апостроф", соцсети впечатлило видео плясок во время акции "Бессмертный полк" в Москве.