RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Одноклассники, ВКонтакте и Яндекс отреагировали на блокировку их сайтов в Украине

Российские сайты "Одноклассники", "ВКонтакте" и Яндекс официально отреагировали на блокировку доступа к данным интернет-ресурсам на территории Украины.

Об этом говорится в заявлениях официальных представителей указанных сайтов.

Так, пресс-секретарь украинского офиса "ВКонтатке" Влад Леготкин заявил, что команда социальной сети всегда обходила политику стороной.

"Считаем, что интернет по сути своей не имеет границ. Мы защищали и будем защищать интересы всех наших пользователей и партнеров", - отметил он.

Директор по коммуникациям сайта "Одноклассники" Анастасия Жбанова отметила, что электронный ресурс ее компании является, в первую очередь, развлекательной социальной сетью.

"Уже много лет с помощью социальной сети друзья, близкие и родственники не только находят друг друга, но и имеют возможность обмениваться фотографиями, смотреть видео, слушать музыку и узнавать важную информацию с любого уголка планеты. Сервисы ОК всегда служили объединению людей вне политики и географических границ. Мы надеемся, что интересы наших пользователей останутся на первом месте. Вместе мы найдем способ оставаться на связи, и 9,5 млн украинских пользователей ОК, наши партнеры и рекламодатели смогут пользоваться сервисами социальной сети так, как они привыкли", - передает заявление представителя "Одноклассников" российское издание "Новая газета".

В "Яндексе" заявили, что бизнес компании "очень большой и санкции не окажут на него негативного влияния".

"Но мы считаем Украину важной частью нашей работы и сожалеем, что санкции сводят на нет все многолетние усилия нашей команды. Главный пострадавший от санкций — это украинский пользователь", - приводит сообщение пресс-службы "Яндекса" российский сайт РБК.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко покинул свою страницу в социальной сети "ВКонтакте".