RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Придумал "четвертую мировую": в России рассказали, как Путин ускоряет крах своего режима

Действия нынешней власти в России оборачиваются против нее и ускоряют падения режима Владимира Путина.

Такое мнение "Апострофу" выразил российский политолог Андрей Пионтковский.

Говоря о встречах G7, политолог отметил, что участие в них России – полученный Михаилом Горбачевым аванс. "Потом президенту России Борису Ельцину разрешили сесть и за стол. Конечно, это был аванс", - считает Пионтковский.

По мнению политолога, Путинская Россия не оправдала ожиданий и продемонстрировала, что предоставленная возможность быть игроком G8 была "слишком щедрой и преждевременной".

Пионтковский напомнил, что Горбачеву разрешили участвовать во встрече "Большой восьмерки" после его признания поражения СССР в Третьей мировой войне — холодной — с Западом. Говорить о возвращении России в этот клуб, по мнению политолога, можно будет после поражения в придуманной кремлевскими пропагандистами "Четвертой мировой войне".

"Все, что Россия могла сделать для повышения так называемых ставок, своей значимости — она уже сделала. И все это оборачивается против нее: и агрессия против Украины, и увязывание в сирийском конфликте. Они лезут в Афганистан, Ливию... Но ресурсов нет ведь никаких", - говорит Пионтковский. По его словам, это ускорит крах режима, и его поражение в Четвертой мировой войне, которую он сам придумал.

Подробнее читайте в материале: "Путин придумал Четвертую мировую войну: в Украине сразу несколько поражений" на "Апострофе".