RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Еще больше аннексируй: Путин взбудоражил сеть словами о русофобии в мире

В сети бурно отреагировали на заявление президента России Владимира Путина о распространении в мире русофобских и антироссийских настроений.

"Прежде всего, мне хотелось бы подумать и высказаться по поводу причин того, что происходит, по поводу причин этой русофобии. Она очевидна, из некоторых стран так и хлещет через край. С чем это связано? На мой взгляд, связано с тем, что утверждается многополярный мир, а это не нравится монополистам", - заявил Путин на встрече с руководителями международных информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума.

Вторая причина, по мнению российского президента, заключается в том, иностранные партнеры в предпринимают попытки сдерживать Россию, "предпринимая всякие не вписывающиеся в рамки международного права действия".

Граждане РФ на сайте считающейся либеральной радиостанции "Эхо Москвы" остро раскритиковали слова главы российского государства, отметив, что в мире презирают не россиян, а Путина.

В Twitter остроумно предложили решить проблему русофобии.

Напомним, ранее пользователи социальных сетей активно отреагировали на инцидент с ребенком, который произошел в Кремле во время вручения Владимиром Путиным ордена "Родительская слава" многодетным родителям.