RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

К расследованию строительства моста Путина в Крым попытаются привлечь NASA

К расследованию нарушения правил экологической безопасности во время строительства Россией моста в оккупированный Крым через Керченский пролив привлекут Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).

Об этом сообщил прокурор Автономной Республики Крым Гюндуз Мамедов, передает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что сейчас осуществляется определение убытков, причиненных Украине в результате строительства моста, который вызывает серьезную экологическую опасность для Черного и Азовского морей, а также сбор доказательств нарушения норм международного Морского права для дальнейшего их рассмотрения в международных судебных инстанциях.

"Учитывая особенности нашей работы, в рамках расследования уголовного производства, мы будем привлекать не только украинских специалистов в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности, а будем обращаться и к иностранным организациям, таким как Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и другим", - сказал Мамедов.

Как сообщал "Апостроф", РФ при строительстве Керченского моста в одностороннем порядке ограничивает движение через пролив, устанавливая габариты судов.