RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Полторак оценил угрозу от военных учений Путина в Беларуси

Военные учения российской армии в Беларуси ""Запад-2017", которые пройдут в сентябре 2017 года, могут быть использованы для начала агрессии против всех стран, которые имеют общую границу с РФ.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан во время встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Штаб-квартире НАТО, передает пресс-служба Министерства обороны.

По словам главы оборонного ведомства, Украина будет в готовности к отражению возможной агрессии.

"Предусмотрены огромная переброска войск и маневры. Только для переброски личного состава заказано четыре тысячи вагонов. Это очень большая группировка, и, конечно, проведение таких учений на границе с Украиной является угрозой", - заявил Полторак.

Он также отметил, что генсек НАТО осознает угрозу, исходящую от России, поэтому военная группировка Североатлантического альянса в Восточной Европе будет усилена.

"Конечно, со своей стороны мы также будем адекватно реагировать на проведение этих учений", - добавил министр обороны Украины.

Подробнее об угрозах, которые несут военные учения "Запад-2017" в Беларуси, читайте в материале " Путин готовит оккупацию соседки Украины и горячую осень на Донбассе - Алексей Арестович", опубликованном на "Апострофе".