RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Люди Навального возмутили картой России с Крымом: опубликовано фото

Пользователей социальных сетей возмутил агитационный плакат сторонников российского политика, основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, на котором изображена карта России с оккупированным Крымом.

Напомним, в июне 2017 года Алексей Навальный заявил, что будущий президент Российской Федерации должен провести "честный" референдум в аннексированном Крыму. По мнению политика, необходимо реальное волеизъявление жителей полуострова, поскольку референдум, проведенный в 2014 году, был сфальсифицированным.

Вместе с тем, Навальный признал, что Украина в любом случае не признает проведение очередного референдума, и добавил, что в мире пока нет прецедентов решения подобных территориальных споров, поэтому ситуация с Крымом будет оставаться прежней.

Отметим, с подобным же предложением Алексей Навальный выступал и в декабре 2016 года. Тогда он заявил, что решение "крымского вопроса" должно начинаться с проведения на территории оккупированного Россией полуострова "нормального референдума", результаты которого признала бы международная общественность.