RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Волонтеры сообщили об аресте полковника ГРУ, причастного к гибели рейса MH17

10 мая 2017 года в Москве правоохранители задержали действующего полковника Главного разведывательного управления Генштаба РФ, члена "совета командиров Союза добровольцев Донбасса" Василия Геранина, соучастника и ключевого свидетеля в деле об уничтожении 17 июля 2014 года рейса MH17 на востоке Украины.

Об этом сообщили волонтеры InformNapalm.

Василий Геранин (справа), 2003 г.

По их мнению, признаки задержания Геранина указывают на реализацию спецоперации ФСБ по зачистке и изоляции свидетелей террористического акта против мирового сообщества.

Так, основанием для задержания стало то, что Геранин якобы перевозил в своем авто осколочный боеприпас для 40-мм подствольного гранатомета ГП-25, кроме того по месту жительства Геранина выявили несколько единиц огнестрельного оружия. В задержании и обысках участвовали сотрудники ГИБДД и полиции, но инсценировка и способ задержания похожи на спланированную операцию ФСБ, отмечают волонтеры.

На данный момент задержанный находится под следствием в СИЗО.

Из ГРУ Геранина уволили задним числом.

Как напомнили волонтеры, 20 июля 2014 СБУ опубликовало перехват доклада боевика Игоря Безлера Василию Геранину о сбитом самолете рейса МН17.

Отметим, представители Международной следственной группы установили 120 человек, причастных к катастрофе Boeing рейса МН17 на Донбассе 17 июля 2014