RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В России рассказали о последствиях, к которым приведут дебаты Стрелкова с Навальным

Российский политолог, профессор МГИМО Валерий Соловей дал прогноз последствиям дебатов между экс-главарем боевиков "ДНР" Игорем Стрелковым (Гиркиным) и оппозиционером Алексеем Навальным.

Мнение по этому поводу он изложил на своей странице в Facebook.

Прежде всего, политолог напомнил, что в политике дебаты ведутся для приобретения сторонников.

"На националистов эти дебаты никак не повлияют. Те, кто поумнее и гибче, уже и так поддерживают (или поддержат) Навального. Выбора у них все равно нет и не будет. Симпатии же идиотов контрпродуктивны", - отметил Соловей, добавив: "Зато либералы утвердятся в своих подозрениях в отношении Навального. Между тем, их влияние на общественное мнение значительно больше, чем у националистов".

Также он выразил предположение, что круг сторонников Навального после дебатов не расширится.

"Проблемы Крыма, Донбасса и Украины не важны для массовой публики. И вряд ли имеют серьезное значение для решения вопроса о власти в России", - также отметил Соловей.

Он прогнозирует, что дебаты выявят совпадение взглядов Навального и Стрелкова к действующей в России власти. В свою очередь взаимодействие указанных личностей может усугубить подозрения Кремля в подготовке "цветной" революции в России, что повлечет за собой решительные действия в "отношении спевшихся врагов".

Как сообщал "Апостроф", журналист Аркадий Бабченко считает, что дебаты Навального со Стрелковым станут окончательным диагнозом для РФ.