RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В сети обсуждают видеообращение матери плененного российского военного Агеева к президенту Украины

Мать попавшего в плен на Донбассе российского контрактника Виктора Агеева обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой помиловать ее сына.

В видеообращении Агеева просит о помиловании или о свидании с сыном. Также она заявляет, что не понимает, как он мог попасть на Донбасс.

Слова россиянки нашли бурный отклик среди пользователей сети.

"А получилось просто: он за деньги — очень небольшие, меньше 40 тысяч, как мы теперь знаем, — поехал убивать людей в соседнюю страну. Прекрасно зная, зачем и куда едет: там фашисты. Все это он сам рассказал в интервью. Жалко ли мать этого парня? Да, конечно. Но почему она, как и тысячи других, начинают что-то «не понимать», лишь когда их дети убиты, ранены или в плену?", - отметил бывший российский депутат Дмитрий Гудков.

Также людей возмущает тот факт, что Агеева не осуждает поступок сына и не подумала даже просить прощения у граждан Украины, которых он приехал убивать.

Как сообщал "Апостроф", захваченный в плен Агеев подтвердил, что что был отправлен на Донбасс после подписания контракта на службу в армии России.