RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Названа статья, по которой в Украине судят взятого в плен силами АТО контрактника из РФ: опубликован документ

Украинским журналистам стала известна статья, по которой проводится следствие в отношении взятого в плен силами АТО контрактника из России Виктора Агеева.

Россиянину избрана мера пресечения по статье "террористический акт". На сайте hromadske опубликован письменный ответ Агеева с отказом давать интервью журналистам, где и указан номер статьи.

Также известно, что сам Агеев и еще трое пленных боевиков (уроженцы Северодонецка Даниил Гладков и Андрей Стоянов и луганчанин Богдан Венгер) содержатся в СИЗО в Старобельске.

На вопрос журналистов о том, не был ли ранен Агеев во время задержания, сотрудники изолятора заверили, что состояние здоровья пленного нормальное.

По словам главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, расследованием дела занимается следственный отдел управления СБУ Луганской области, а процессуальное производство проводит Военная прокуратура Украины. Также он отметил, что суд не предусмотрел внесение залога за арестованных.

Читайте также материал "Апострофа" о том, как Украина может использовать ситуацию с пленным военным РФ в свою пользу – "Захват военного РФ на Донбассе: Россия сделала Украине хороший подарок".