RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В РФ сообщили сенсацию о военных прокурорах Украины, расследовавших дело против Шойгу и госизмену Януковича

Прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко и следователь по особо важным делам украинской Генпрокуратуры Вадим Приймачок находятся в международном розыске.

Об этом сообщила пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева, передает российское информационное агентство ТАСС.

Также суд санкционировал заочный арест Кравченко и Приймачока по подозрению в привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности

"По ходатайству следователя суд избрал в отношении находящихся в международном розыске Кравченко и Приймачока меру пресечения в виде заключения под стражу заочно", - сказала Царева.

Однако на сайте Интерпола нет подтверждения информации о нахождении Кавченко и Приймачока в международном розыске.

Напомним, что военный прокурор Кравченко и следователь Приймачок расследуют уголовное производство в отношении министра обороны РФ Сергея Шойгу. Кроме того, Кравченко является руководителем группы по делу о госизмене Виктора Януковича.

Как сообщал "Апостроф", ранее региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи назначил адвоката, который будет защищать интересы беглого экс-президента Украины Виктора Януковича.