RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

В РФ рассказали, как окружение Путина пошло на попятную перед США из-за новых санкций

В Кремле испуганы новыми санкциями США против России, в частности, намерением Вашингтона заняться активами российской элиты на Западе.

Такое мнение выразил российский политолог Андрей Пионтковский в своей колонке на "Апострофе".

"Мне кажется, это вызывает сейчас в Москве растерянность и смятение. Я смотрю сейчас достаточно подробно безумные российские шоу: более приближенные к Кремлю участники этих шоу проталкивают мысль, что вот наконец мы ответили, ответили очень разумно и не пойдем по пути эскалации и так далее. Мне кажется, что в Москве задумались, что из этого обмена ударами им надо как-то выходить. Нет никаких намеков на то, что что-то будет предприниматься дополнительно в ближайшее время", - заявил эксперт.

Пионтковский подчеркнул, что новый закон о санкциях является оскорбительным для всей российской политической верхушки.

"Там много секторальных мер в отношении российской экономики, лишение ее кредитов, технологий. Но самый скандальный раздел – это поручение финансовой разведке в течение 6 месяцев представить данные об активах на Западе практически всей политической верхушки и всего окружения Путина", - отметил политолог.

По его мнению, решение Кремля о конфискации дачи, принадлежащей посольству США в Подмосковье, это попытка не эскалации конфликта, а сигнал о желании выйти из-под американского удара.

Подробнее о реакции российских властей на возможные новые санкции со стороны США читайте в материале "США ударили Россию по уязвимому месту: Кремль растерян", который опубликован на "Апострофе".