RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В России зарезали известного спортсмена: все подробности

В Бурятии насмерть зарезали 20-летнего спортсмена, мастера спорта международного класса по вольной борьбе и двукратного победителя Первенства Европы среди юниоров Юрия Власко.

Об этом сообщают российские СМИ.

Инцидент произошел рано утром 29 июля прямо на глазах туристов в населенном пункте Горячинск на берегу Байкала. Очевидцы события рассказали, что в интернациональной компании началась драка. Один из парней, которым оказался Власко, получил ножевое ранение в шею (по некоторым данным – в сердце), после чего пятеро человек скрылись.

Оставшиеся на месте происшествия молодые люди пытались оказать пострадавшему помощь. Береговая служба не подошла к месту происшествия, а полиция ждала медиков. В результате молодые люди самостоятельно погрузили Власко в машину, а через 20 минут полицейские сообщили очевидцам, что спортсмен скончался.

Сообщается, что Власко отправился на Байкал вместе с гостям международного турнира по вольной борьбе среди юниоров, чтобы показать им местную природу.

В Следственном комитете Бурятии возбуждено уголовное дело об убийстве спортсмена. Там заявляют, что тело спортсмена было найдено на берегу Байкала с колото-резаными ранами. Следователи сообщили, что круг подозреваемых определен, однако расследование затруднено из-за того, что это была массовая драка.

Как сообщал "Апостроф", в Казахстане зарезали чемпиона мира по пауэрлифтингу.