RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Северную Корею идете, товарищи: соцсети взбудоражил запрет в России анонимайзеров

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование программ анонимайзеров и VPN, которые позволяют обходить блокировку запрещенных сайтов в интернете.

Об этом сообщает сайт российского телеканала "Дождь".

Роскомнадзор теперь получит возможность заблокировать сайты, где размещена информация об обходе блокировок. Закон предписывает операторам поисковых систем блокировать ссылки на информационные ресурсы, включенные в перечень ведомства.

Данная новость взбудоражила пользователей социальных сетей, которые отметили значительное ограничение свободы действий в интернете.

"Правильной дорогой (в Северную Корею) идете, товарисчи. Вот вам и крьімнаш", "Кажется Володька уже в прикол делает все самое хреновое. Но все равно холопы жрут и говорят, что все во благо. Когда уже налог на воздух?", "Pornohab закрыли, а тут и VPN... Как жить дальше в России? Бедные люди", - пишут люди в комментариях под данной новостью на странице "Дождя" в Facebook.

Как сообщал "Апостроф", ранее основатель электронного мессенджера Telegram Павел Дуров предложил Роскомнадзору взять данные о мессенджере из открытых источников для включения в реестр организаторов распространения информации.