RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Мир

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Долетался: Молдова приняла резонансное решение по космическому вице-премьеру Путина

Молдова объявила вице-премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Рогозина, который 28 июля не был допущен на территорию страны, персоной нон грата.

О этом сообщил на заседании правительства министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур, передает "Интерфакс".

"Предлагаю сделать вице-премьера России Дмитрия Рогозина персоной нон-грата в Молдавии и запретить ему пересекать территорию нашей страны", — сказал на заседании кабинета министров глава МИД Молдавии Андрей Галбур.

Его предложение поддержало большинство членов правительства страны.

Пресс-служба министерства иностранных дел и европейской интеграции страны сообщила, что Рогозину запрещен въезд в Молдову и транзит через ее территорию.

Посол России в Молодове Фарит Мухаметшин после заявлений вице-премьера России был приглашен в министерство иностранных дел республики.

"В частности, было обращено внимание российского посла на интервью Рогозина телеканалу „Россия 24“ (ВГТРК), в котором он допустил целый ряд оскорбительных высказываний в адрес Молдавии и ее граждан. Российский вице-премьер также допустил оскорбительные оценки в адрес властей страны", — говорится в сообщении пресс-службы Молдовы.

Напомним, ранее Дмитрий Рогозин удалил из своего Twitter сообщения с угрозами в адрес Румынии, потом дерзко рассказал о причинах своего решения.